Тактика взаимодействия с Роспотребнадзором при получении санитарно-эпидемиологического заключения

Статья
Борисов Дмитрий Александрович, кандидат экономических наук, эксперт Федеральной антимонопольной службы России по развитию конкуренции в здравоохранении и образовании

На примере оформления санитарно-эпидемиологического заключения на работы (услуги) по вакцинации

08 Августа 20195 049 зн.2 A41 000 руб.# 991Выделить главное вкл выкл 620

Описание ситуации. Медицинская организация — член Ассоциации — направила письмо от 25.06.2019 в Ассоциацию с просьбой о помощи в связи с запретом использования процедурного кабинета для вакцинации.

Ассоциации в письме от 28.06.2019 указала что, существует две нормы: одна общая - о запрете проведения вакцинации в процедурном кабинете и другая для ФАПов с прикрепленным населением до 800 человек, допускающая возможность вакцинации в процедурном кабинете.

Руководитель медицинская организаций сообщил, что 12.07.2019 в выдаче положительного заключения отказали, выслал Акт от 02.07.2019 и обратился с вопросом о возможности обжалования указанного решения.

В пункте 9 Экспертного заключения «Представленные документы» был указан Акт обследования ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Ярославской области» от 24.06.2019. Таким образом, медицинская организация обратилась к Ассоциации уже после того как был составлен Акт обследования, в котором отказали в проведении вакцинации в процедурном кабинете.

Доступ ограничен

Доступ предоставляется авторизованным пользователям

См. процедуру заказа и стоимость доступа к материалу

Для авторизации, нажмите в верхнем меню ссылку Войти. Далее следуйте инструкциям

См. подробную инструкцию по авторизации